«ДАКАР 2012». ГОНКА ЗАВЕРШЕНА
Только до 30 июня специальная цена на Гидромоторы системы охлаждения автобусов. В наличии BOSCH , Casappa , Petaletka , Гидросила . Самые низкие цены в России. 

«ДАКАР 2012». ГОНКА ЗАВЕРШЕНА

7 февраля 2012
15 января 2012 в столице Перу городе Лиме завершился ралли-марафон «Дакар 2012». Из 248 команд участников, успешно добравшихся до финиша, белорусский экипаж № 545 команды «МАЗ-СПОРТавто». Сложнейший марафон протяженностью в 14 дней и длиною 8300 км команда Минского автомобильного завода завершила на 31-ой позиции генеральной классификации в зачете «Грузовики». 

     Боевой экипаж в составе пилота Александра Василевского, штурмана Валерия Козловского и механика Антона Запорощенко показали отличный результат, оправдав самые смелые надежды своих болельщиков. 

     Меньше повезло экипажу под номером 541 в составе пилота Александра Полещука, штурмана Павла Гаранина и механика Дмитрия Запорощенко. Седьмой этап оказался для них непреодолимым.. 

     Трудно переоценить заслугу наших ребят. Дебютируя в соревновании такого уровня не только дойти до финиша, но и показать хороший результат удавалось немногим. Команда, за выступлением которой следили и за которую болели не только заводчане и любители автомобильного спорта, но и вся страна, не подвела. Выносливость, упорство и самоотдача наших спортсменов достойна самых высоких похвал. Мы гордимся нашими ребятами еще и за то, что в какой бы сложной ситуации они не находились во время прохождения спецучастка, они всегда были готовы прийти на помощь другим участникам, попавшим в беду. Неоднократно боевые автомобили белорусской команды вытаскивали застрявших в песках пустыни других участников ралли. 

     Не подвела и техника. Боевые автомобили этап за этапом упорно двигались вперед, преодолевая сложнейшие изнуряющие спецучастки. Суровые условия прохождения трассы по пескам пустыни и каменистым горным дорогам стали серьезным испытанием не только для людей, но и для автомобилей. После каждого этапа механикам предстояло исправить технические неполадки, которых невозможно было избежать при прохождении трассы. И каждый раз, отремонтированные автомобили выходил на старт, чем в очередной раз доказали надежность техники «Минского автомобильного завода».

     Сейчас мы с нетерпением ждем возвращения команды. 20 января в 23.00 самолет с «МАЗ-СПОРТавто» на борту приземлится в аэропорту Минск-2. Вместе с родными и друзьями участников команды встречать ребят намерены заводчане, представители СМИ, партнеры команды и все те, кто неравнодушен к спортивным достижениям нашей страны.

назад к списку