Volkswagen воскресит автобус хиппи
Только до 30 июня специальная цена на Гидромоторы системы охлаждения автобусов. В наличии BOSCH , Casappa , Petaletka , Гидросила . Самые низкие цены в России. 

Volkswagen воскресит автобус хиппи

19 февраля 2011


Volkswagen воскресит автобус хиппи

Компания Volkswagen задумала воскресить свой легендарный вместительный автомобиль Microbus, также известный под именем Camper.

Главный дизайнер концерна VW Клаус Бишофф рассказал, что в настоящий момент перед создателями встал один главный вопрос. Разработчики думают над тем каким должен быть новый Microbus. Это может быть, как привычный минивэн с удобным и вместительным салоном, так и что то совершенно новое еще до сих пор не открытое в сегменте вместительных автомобилей.

Как бы там ни было, проект возрожденной модели находится еще в разработке, поэтому ждать ее скорого воплощения в металл не следует. В лучшем случае, как пояснил Бишофф, предвестник серийной модели – концепт дебютирует в конце 2011 – начале 2012 года.

Стоит отметить, что Volkswagen в начале 2000-ых уже пробивал «почву» для автобуса хиппи. Девять лет назад на автосалоне в Детройте немцы представили смелый концепт MicroBUS, однако тогда проект был забракован из-за слишком больших вложений.

назад к списку