В Иерусалиме открыт первый трамвайный маршрут
Только до 30 июня специальная цена на Гидромоторы системы охлаждения автобусов. В наличии BOSCH , Casappa , Petaletka , Гидросила . Самые низкие цены в России. 

В Иерусалиме открыт первый трамвайный маршрут

7 февраля 2012

В Иерусалиме открыт первый трамвайный маршрут19 августа сего года в Иерусалиме началось трамвайное движение.

Пока первая линия функционирует в тестовом режиме, причём из-за проблем с билетной системой в ближайшие недели все поездки будут бесплатными. Трамвайные поезда пока ходят раз в 12 минут, а с окончанием тестовой фазы интервал сократится до 8 минут (в час пик – до 4 минут).

Линия проходит от горы Герцль на западе через центральный автовокзал, далее по знаменитой улице Яффа до стен Старого города. Там линия поворачивает на север и идёт до района Писгат-Зеэв. Маршрут насчитывает 23 остановки, включая конечные.
На линии будут работать низкопольные трамвайные поезда Citadis. Поездка по полному маршруту займёт более часа, однако предполагается, что после завершения модернизации светофорной системы трамвай получит приоритет на светофорных перекрёстках, и время в пути сократится до 40 минут. Благодаря трамваю в Иерусалиме появилась ещё одна достопримечательность – изогнутый трамвайно-пешеходный вантовый мост у автовокзала. Это необычное сооружение именуется также «Арфа Давида».

назад к списку